Заместители премьер-министра Узбекистана: кто они и сколько их?

0
84

Uzbek Review подготовил инфографику о последних изменениях в руководящем составе Кабинета Министров Узбекистана.

Раматов Ачилбай Джуманиязович. С 15 декабря 2016 года по 5 февраля 2019 года — первый заместитель премьер-министра Узбекистана — руководитель Комплекса по вопросам комплексного развития территорий и коммунальной сферы, транспорта, капитального строительства, стройиндустрии. 5 февраля 2019 года назначен министром транспорта Узбекистана, сохранив за собой должность первого вице-премьера. 21 января 2020 года покинул должность министра транспорта и члена Сената Олий Мажлиса.

Кучкаров Джамшид Анварович. С 6 февраля 2017 года является заместителем премьер-министра. 28 ноября 2017 года был назначен Министром финансов. С 24 февраля 2020 года — заместитель премьер-министра — министр экономики и промышленности.

Барноев Уктам Исоевич. Занимал пост хокима Бухарской области с декабря 2016 года. В феврале 2020 назначен заместителем премьер-минитра по вопросам развития аграрной и продовольственных сфер.

Абдухакимов Азиз Абдукахарович. С 28 мая 2018 года – заместитель премьер-министра, руководитель Комплекса по вопросам образования, здравоохранения, физической культуры, спорта и туризма. С 2020 года вновь назначен председателем Государственного комитета по развитию туризма.

Умурзаков Сардор Уктамович. 28 января 2019 года Указом Президента Республики Узбекистан был назначен министром инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан. С марта 2020 года является заместителем премьер-министра.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here